Вернуться ко всем новостям

Kobe Steel и SAIL создали СП

14.06.2013

Японская компания Kobe Steel создала совместное предприятие с индийской государственной компаний Steel Authority of India Ltd. для строительства завода в индийском штате Западная Бенгалия. Об этом сообщил председатель правления SAIL Чандра Шехар Берма в комментарии изданию Hindustan Times.

"Мы движемся вперед в нашем совместном проекте с Kobe Steel. Мы уже создали совместную компанию. Это будет второй в мире завод, работающий на такой технологии", - сказал он.

Ч.Ш.Берма уточнил, что речь идет об использовании технологии ITmk3 для прямого восстановления железа. По его словам, сейчас компания приступила к экологическому обоснованию проекта. "Это займет четыре-пять месяцев", - сказал он. Глава компании уточнил, что мощность предприятия составит 0,5 млн т металлопродукции в год.

Ранее сообщалось, что Kobe Steel может закрыть доменную печь на заводе в Кобе в западной Японии и сократить производство чугуна на 20%. Kobe Steel в прошлом финансовом году, который завершился 31 марта, получила чистый убыток 276,07 млн дол.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика