Вернуться ко всем новостям

Северсталь отказывается от проекта в Индии

24.06.2013

Российская металлургическая компания Северсталь отказалась от планов по созданию совместного предприятия с индийской корпорацией NMDC. Об этом заявил глава концерна Алексей Мордашов, сообщает МеталлТорг.Ру.

Российский гигант больше не рассматривает Индию в качестве региона для создания металлургических активов.

"Индия остается для компании перспективной страной, но условия для ведения бизнеса здесь ещё не созрели. Проблемы с доступом к инфраструктуре, бюрократизм, очень много рисков... На сегодня мы приняли решение остановить реализацию наших проектов в Индии", - отметил А.Мордашов.

Ранее сообщалось, что компания Северсталь в I квартале 2013 г. по сравнению с аналогичным периодом 2012 сократила чистую прибыль почти в 10 раз, до 44 млн дол. При этом рыночные аналитики прогнозировали прибыль в размере 69 млн дол. Выручка Северстали уменьшилась на 9,7% и составила 3,32 млрд дол. при прогнозах в 3,31 млрд дол.

ОАО "Северсталь" имеет активы в России, Северной Америке, Европе и в Украине. Основным бенефициаром компании является ее генеральный директор Алексей Мордашов, которому принадлежит более 82% акций, в свободном обращении находятся около 18%.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика