Вернуться ко всем новостям

Китайское производство золота вырастет на 10%

28.06.2013

Согласно прогнозу китайской национальной ассоциации горной промышленности, производство золота в Китае, как ожидается, вырастет в текущем году почти на 10% до рекордного уровня - даже на фоне снижения стоимости слитков.

"Выпуск золота может увеличиться до 440 т", - заявил исполнительный вице-президент China Mining Association Вань Цзяхуа. По данным организации, в 2012 г. производство золота в Поднебесной составило в 2012 г. 403 т. За первые четыре месяца 2013 г. выпуск "желтого металла" в Китае увеличился на 12% относительно аналогичного периода годом ранее, сообщила China Gold Association.

Сообщается, что по уровню активности покупателей золота в Китае можно предположить, что Китай может обогнать в данном аспекте Индию, поскольку в текущем году китайские регулятивные органы облегчили инвестиции в драгметаллы внутри страны.

"Роль золота как инструмента защиты накоплений широко признается в Китае, - отмечает г-н Вань. - Мировая экономика еще не избавилась от проблем, европейский долговой кризис пока не разрешен, не все уверены в том, что экономическая стратегия в Японии (так назаваемая «абеномика») сработает, так что перспективы снижения цены золота ограничены".

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика