Вернуться ко всем новостям

Австралийская Australia Minerals and Mining Group Limited оценила предполагаемые ресурсы рудных песков на титано-циркониевом проекте Глинарти-Крик на юге штата Западная Австралия

02.07.2013

Австралийская геологоразведочная компания Australia Minerals and Mining Group Limited (AMMG) оценила предполагаемые ресуры (inferred resources) рудных песков на месторождении Ровер-Рейндж (Rover Range) в 701 млн т, содержащих 3,8% тяжелых минералов (при бортовом содержании 2%), в том числе 2,6% ильменита и 0,0334% лейкоксена, а также предполагаемые ресуры рудных песков на месторождении Миллер’с-Милл в 106 млн т, содержащих 3,6% тяжелых минералов (при бортовом содержании 2,5%), в том числе 2,8% ильменита и 0,06% циркона. Содержание глинистых минералов в песках месторождения Ровер-Рейндж составляет 28,35%, месторождения Миллер’с-Милл (Miller’s Mill) - 27,5%.

Оба месторождения находятся на геологоразведочной площади проекта Глинарти-Крик (Glenarty Creek Mineral Sands Project) вблизи южного побережья штата Западная Австралия в пределах береговой равнины Скотт примерно в 3 км друг от друга.

AMMG приобрела проект Глинарти-Крик в мае 2013 г. через свою дочернюю компанию Australia Mineral Sands Pty Ltd. Площадь проекта составляет 150 кв.км.

Ранее геологоразведочные работы на этой территории в 1988-1999 гг. проводила компания BHP Titanium Minerals Pty Ltd.

Проект расположен в регионе с уже разведанными и разрабатываемыми титано-циркониевыми россыпями примерно в 120 км к югу от порта Банбери, с которым его соединяет, проходящая по его территории автомагистраль Брокман-хайвей.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика