Вернуться ко всем новостям

Норникель хочет сохранить предприятие в Ботсване

03.07.2013

Управляющий комитет ГМК Норильский никель утвердил план дальнейшей деятельности работы Tati Nickel. Его реализация направлена на повышение эффективности работы предприятия при текущих ценах. Для этого согласно утвержденному плану компания должна:

• До 2016 г. сохранить объемы производства концентрата путем увеличения добычи руды в условиях падения содержания в ней никеля;

• Снизить до 10% издержки по всем производимым операциям, включая те, которые реализуются подрядчиками;

• Улучшить условия продаж и логистики.

Менеджмент Tati Nickel уже приступил к реализации мероприятий плана. Были проведены предварительные переговоры с подрядчиками и получен положительный отклик. Ведутся переговоры по улучшению условий транспортировки руды и концентрата на перерабатывающие мощности. Компания проводит переговоры с переработчиком и покупателями в расчете на улучшение условий оплаты перерабатываемой и поставляемой продукции. Ведется постоянная работа по контролю над издержками и снижению операционных затрат.

Кроме того, компания ведет переговоры с властями Ботсваны, которые также заинтересованы в работе Tati Nickel, о налоговых льготах для предприятия.

Также в соответствии с планом Tati Nickel продолжит эксплуатационную разведку на действующем месторождении Фоеникс (Phoenix) и геологоразведочные работы на Селкирк (Selkirk). В настоящее время проводится оценка эффективности проекта по разработке данного месторождения.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика