Вернуться ко всем новостям

Намибия готова передать доли в разведочных лицензиях

05.07.2013

Намибия предлагает компаниям, участвующим в алмазодобывающих совместных предприятиях, опционы на увеличение доли в разведочных лицензиях, сообщила государственная добывающая компания Epangelo Mining.

Издание Mining Weekly процитировало заявление Филипа Пендукени (Phillip Pendukeni), директора по вопросам добычи минеральных ресурсов компании Epangelo, о том, что данное решение касается не только добычи алмазов, но и разработки иных стратегических минеральных ресурсов, таких как медь, железная руда, золото, уголь и уран.

Пендукени заявил, что Epangelo готова предложить доли в 39 разведочных лицензиях, которые расположены на территории восьми из 13 регионов Намибии.

"Мы отобрали участки для разведки полезных ископаемых и призываем всех заинтересованных участников воспользоваться предлагаемыми возможностями", - отметил Пендукени.

Процесс получения доли в лицензии начинается с заключения соглашения между Epangelo и партнерами по совместным предприятиям, в рамках которого Epangelo передаст этим компаниям часть своей 100%-ной доли собственности в активах, пишет Mining Weekly reports.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика