Вернуться ко всем новостям

BHP открыла центр дистанционного управления горнодобычей

08.07.2013

Компания BHP Billiton заявила об открытии в Перте нового центра дистанционных управления, который будет круглосуточно заниматься мониторингом железорудных операций по всему региону Пилбара, включая заводы, ж/д хозяйство и порты, расположенные от него за тысячи километров.

Хотя Integrated Remote Operations Centre (IROC) работает уже шесть месяцев, официальное его открытие состоялось только сейчас.

Компания надеется на увеличение производительности за счет роста отгрузок, а не за счет сокращения персонала, подчеркивается в материалах BHP. Центр IROC работает круглосуточно, в нем трудятся 60-70 человек.

Президент департамента железной руды компании Джимми Уилсон также сообщил, что BHP изучает жизнеспособность идеи по применению грузовиков без водителей - по примеру ее конкурента Rio Tinto.

"Мы в настоящее время проводим испытания, и определенное количество таких грузовиков будет работать на руднике Джимблебар (Jimblebar), который наращивает производство, а там посмотрим", - заявил г-н Уилсон.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика