Вернуться ко всем новостям

Namdeb готовится к запуску производства на проекте Сенделингсдрифт в 2014 году

09.07.2013

Компания Namdeb - совместное предприятие правительства Намибии и De Beers - сообщает об успешном продвижении строительных работ на руднике Сенделингсдрифт (Sendelingsdrift), стоимость которых оценивается в 280 млн намибийских долларов (27,3 млн дол.).

Издание The Namibia Economist процитировало заявление операционного менеджера Namdeb Полин Томас (Pauline Thomas) о том, что стадия наращивания объемов добычи на проекте, расположенном возле реки Оранжевой (Orange River), будет начата к концу текущего года. Производство на полной мощности планируется вести с начала следующего года, отметила Томас.

Производственная деятельность на предприятии Сенделингсдрифт, которое будет работать вместо рудника Даберас (Daberas), добывающего 45 000 кар алмазов в год, позволит продлить срок эксплуатации предприятий в районе реки Оранжевой на период после 2022 г., пишет The Economist.

Томас сказала, что Namdeb начала работу над проектом, предусматривающим изучение возможностей развития и применения новых технологий с целью сокращения издержек и обеспечения рентабельной добычи алмазов на территории Даберас и Сенделингсдрифт.

"Проект находится на стадии исследования, но уже показал многообещающие результаты", - отметил Томас.

В сообщении Namdeb также говорится, что в 2013 г., несмотря на волатильность мировых рынков, компания ожидает зарегистрировать объем алмазодобычи в размере 560 000 кар, аналогичный прошлогоднему показателю.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика