Вернуться ко всем новостям

Компания Tiger Resources Limited сообщила о новом рекорде, поставленном в июне на ее медном проекте Кипои

11.07.2013

Австралийская компания Tiger Resources Limited в марте текущего года уже заявляла о том, что ее медный проект Кипои (Kipoi), расположенный в Конго, превысил запланированные объемы по производству медного концентрата. В июне эти цифры были увеличены еще на 10% - компании удалось произвести на проекте 4422 т меди в концентрате.

Данный показатель на 47% выше паспортной производительности завода. Перерабатывающее предприятие по сепарации в тяжелых средах было недавно модернизировано компанией. Tiger Resources Limited произвела замену конвейеров и другого оборудования на заводе, тем самым увеличив его производительность.

Как заявил управляющий директор компании Брэд Марвуд, по мере того, как Tiger Resources Limited углубляется в центральную часть месторождения Кипои, растет коэффициент извлечения меди. Несмотря на то, что порода здесь тверже, содержание меди в ней также увеличивается, и снижаются издержки производства.

За последние три месяца компании Tiger Resources Limited удалось получить на проекте 11,116 тыс.т меди в концентрате. Таким образом, годовой объем производства доведен до 20,604 тыс.т, что на 11% превышает запланированный ранее ориентир в 18,500 тыс.т.

Источник информации:
Каталог Минералов.Ru
Яндекс.Метрика