Вернуться ко всем новостям

Евраз увеличил производство стальной продукции на 3%

17.07.2013

EVRAZ объявляет производственные результаты за второй квартал 2013 г. Консолидированное производство стали во втором квартале 2013 г. осталось на уровне первого квартала 2013 г.

Сталелитейные мощности Компании в России и Северной Америке продолжали работать c высокой загрузкой; Производство стальной продукции выросло на 3% в основном из-за возросшего спроса на строительный прокат в России, а также из-за увеличения объема производства рельсов модернизированным рельсобалочным цехом ЕВРАЗ ЗСМК.

Доля готовой стальной продукции возросла с 74% в первом квартале 2013 г. до 77% во втором квартале 2013 г.; В начале второго квартала 2013 г. ЕВРАЗ НТМК полностью перешел на технологию вдувания пылеугольного топлива (ПУТ).

Объем производства железорудных продуктов существенно не изменился во втором 2013 г., основное внимание уделяется операционной эффективности и сокращению издержек.

Добыча рядового коксующегося угля на "Южкузбассугле" увеличилась на 6% благодаря росту объемов добычи на "Ерунаковской-VIII" и других шахтах.

"Распадская" сократила объем добычи на 25% по сравнению с первым кварталом 2013 г. из-за приостановки работ на шахте "Распадская" и перемонтажа лавы на шахте "МУК-96".

Средние цены реализации основных видов стальной продукции снизились в соответствии с мировой рыночной конъюнктурой.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика