Вернуться ко всем новостям

Namdeb увеличит объемы алмазодобычи на руднике Элизабет-Бэй

19.07.2013

Компания Namdeb, являющаяся совместным предприятием De Beers и правительства Намибии, сообщила о своем намерении увеличить объемы алмазодобычи на руднике Элизабет-Бэй (Elizabeth Bay) на 32%.

Алмазодобывающая компания возобновила операционную деятельность на руднике в прошлом году и планирует продлить его срок эксплуатации на период после 2015 г.

Агентство Bloomberg процитировало заявление представителя Namdeb Полин Томас (Pauline Thomas) о том, что в прошлом году на руднике Элизабет-Бэй, было добыто 205 тыс.кар алмазного сырья, «несмотря на некоторые технические трудности и задержку повторного пуска в эксплуатацию». На протяжении трех лет до 2012 г. производство на данном предприятии было приостановлено.

"Модернизация и оптимизация производства приносит плоды, и мы ожидаем, что в 2013 г. на Элизабет-Бэй будет получено свыше 270 тыс.кар алмазов", - добавила Томас.

Она также сообщила об успешном продвижении строительства на руднике Сенделингсдрифт (Sendelingsdrift), начало алмазодобычи на котором запланировано в 2014 г.

"Производственная деятельность на предприятии Сенделингсдрифт, которое будет работать вместо рудника Даберас (Daberas), добывающего 45 тыс.кар алмазов в год, позволит продлить срок эксплуатации предприятий в районе реки Оранжевой на период после 2020 ".

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика