Вернуться ко всем новостям

Harmony спишет стоимость Хидден-Валли на 260-280 млн долларов

22.07.2013

Южноафриканская Harmony Gold Mining планирует снизить балансовую стоимость своей 50%-ной доли в совместном предприятии Хидден-Валли (Hidden Valley) в Папуа-Новой Гвинее на 260-280 млн дол., сообщает компания.

Причиной списания является снижение цен на золото и серебро, а также неутешительные результаты производства на Хидден-Валли.

"Данная сумма также включает в себя списания на южноафриканских активах в размере 50-80 млн рандов (5,1-8,1 млн дол.). Списания вызовут снижение чистой прибыли, но не повлияют на баланс компании и ее денежный поток", - отмечает Harmony в релизе.

Harmony разрабатывает Хидден-Валли совместно с австралийской Newcrest Mining, компании владеют проектом на паритетной основе. В июне текущего года Newcrest заявила, что может списать активы на 5-6 млрд австралийских дол., в частности, такие дорогостоящие активы, как Телфер (Telfer) в Австралии и Хидден-Валли (Папуа-Новая Гвинея) лишатся 2,2 млрд дол.

Harmony также сообщила, что производство золота на ее месторождениях по итогам 2012-2013 финансового года (закончился 30 июня), по предварительным данным, снизилось на 2-4% к предыдущему финансовому году, когда производство составило 1,275 млн унций (39,6 т).

Harmony добывает драгметаллы в Южной Африке, Австралии, Папуа-Новой Гвинее.

Яндекс.Метрика