Вернуться ко всем новостям

Rio сократила 78 работников на алмазной шахте Аргайл

22.07.2013

Компания Rio Tinto уволила 78 человек, работавших на алмазной шахте Аргайл (Argyle) в Австралии, сообщает Rapaport со ссылкой на издание The West Australian. Сокращение численности персонала затронуло работников подрядчика компании - Macmahon, который подтвердил информацию об увольнениях на руднике Аргайл.

Macmahon сообщает, что договор подряда в отношении разработки Аргайл остается в силе, а по словам представителя Rio Tinto, сокращение штата "стало результатом реализации стратегии по сокращению издержек и улучшению показателей эффективности производства, а также стало результатом перехода на подземную добычу".

Данная мера была принята спустя лишь несколько недель после того, как Rio Tinto объявила о решении сохранить алмазный бизнес после долгих раздумий о его возможной продаже.

На прошлой неделе компания сообщала о росте алмазодобычи на 47% в погодовом исчислении до 4,135 млн кар по итогам II квартала 2013 г. Производство на руднике Аргайл подскочило на 87% до 3,13 млн кар, благодаря полному переходу на подземную добычу пород с высоким содержанием алмазов.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика