Вернуться ко всем новостям

Lucara обнаружила новые алмазы исключительных характеристик и готовится к тендеру

23.07.2013

Компания Lucara Diamond заявила, что на расположенном в Ботсване алмазном руднике Карове (Karowe) было добыто несколько новых драгоценных камней исключительных характеристик, в том числе первый розовый алмаз.

В сообщении компании, полученном Rough&Polished по электронной почте, говорится о том, что Lucara готовится к проведению второго тендера камней исключительных характеристик, который завершится 2 сентября.

На торги будет выставлено 16 лотов продукции рудника Карове, по одному алмазу в каждом лоте, в том числе пять алмазов, вес которых превышает 100 кар.

Предварительный показ лотов начнется 19 августа в Габороне, а затем алмазы направятся в Антверпен, где они будут доступны для осмотра с 26 августа по 2 сентября.

"Кимберлит Карове стал для нас удивительным и очень значительным активом. Благодаря регулярному извлечению крупных алмазов мы можем провести второй тендер камней исключительных характеристик (Exceptional Stone Tender) гораздо раньше, чем ранее прогнозировалось", - заявил генеральный директор компании Уильям Лэмб (William Lamb).

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика