Вернуться ко всем новостям

Kinross начал поисково-оценочные работы в Провиденском районе

25.07.2013

ЗАО "Чукотская ГГК" (принадлежит Kinross Gold) представила в администрацию Чукотского АО график геологоразведочных работ двух новых перспективных площадях Эргувеем и Пепенвеем в Провиденском районе, которые компания приобрела в феврале 2013 года.

"Чукотская ГГК" уже начла поисково-оценочные работы на лицензионной территории, которые продлятся до ноября. Предусматриваются геохимические поиски - отбор проб по систематической (регулярной) сетке, что позволит оценить возможность обнаружения залежей полезных ископаемых: золота, серебра и других металлов. По результатам будут запланированы дальнейшие геологоразведочные работы на 2014-2017 гг. с возможной проходкой поверхностных горных выработок и бурением, сообщает Kinross.

По словам главы российского представительства Kinross Лу Наумовского, геологоразведка может занять до семи лет, пока финансирование будет в рамках общего бюджета компании, но не исключено, что объем инвестиций может увеличиться в ходе работ, в зависимости от результатов.

"В этом году для нас самый важный проект в России - это запуск месторождения Двойное, который запланирован во втором полугодии. И пока у нас здесь все хорошо, все идет по плану", - отметили в компании.

Как сообщалось, общие затраты Kinross Gold на геологоразведку в 2013 г. запланированы в объеме 160 млн дол. Из общей суммы приблизительно 30 млн - на ГРР в России, которые включают доразведку Купола, Водороздельной, и новые площади.

В конце февраля "Чукотская ГГК" приобрела на аукционе два месторождения: Эргувеемскую площадь с прогнозными ресурсами 37 т золота и 340 т серебра за 22 млн руб., и Пепенвеемскую площадь с прогнозными ресурсами 61 т золота и 2,86 тыс.т серебра за 34,43 млн руб. По обоим участкам компания получила лицензии на 25 лет.

Яндекс.Метрика