Вернуться ко всем новостям

North Arrow приобрела два алмазных проекта в Нунавуте

26.07.2013

Компания North Arrow Minerals Inc. недавно объявила о приобретении 100%-ных долей в алмазных проектах Мел (Mel) и Лукс (Luxx), расположенных в канадской провинции Нунавут, сообщает Marketwired.

Оба проекта были приобретены с целью исследования и разработки следов минералов-индикаторов кимберлитов, которые были выявлены на основании общедоступных данных. Покупка проектов Мел и Лукс будет осуществляться отдельно в соответствии с контрактами с частной компанией Anglo Celtic Exploration Ltd.

Проект Мел охватывает площадь около 183 000 акров на полуострове Мелвилл (Melville), в 140 км к югу от Холл Бич (Hall Beach) и в 210 км к северо-востоку от общины Репулс Бэй (Repulse Bay), где находится алмазный проект Килалугак (Qilalugaq), также принадлежащий North Arrow.

Проект Лукс охватывает площадь около 100 000 акров и расположен в 60 км от общины Честерфилд Инлет (Chesterfield Inlet), а также в 100 км к северу от общины Рэнкин Инлет (Rankin Inlet).

В рамках первичной разведки на данных концессиях в июле будет произведена аэромагнитная съемка и последующее взятие проб с целью более точного определения состава минералов-индикаторов кимберлитов.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика