Вернуться ко всем новостям

Stellar Diamonds ищет средства для разработки проектов в западной Африке

27.07.2013

Компания Stellar Diamonds, специализирующаяся на разведке и добыче алмазов в Африке, планирует привлечь средства в размере 618 230 фунтов стерлингов (948 000 дол.) за счет размещения выпуска из 61 823 036 обыкновенных акций по цене 1 пенс за штуку среди своих директоров и сторонних инвесторов.

В сообщении компании, полученном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что выпущенные акции составляют около 15,5% увеличенного акционерного капитала Stellar.

Выручка, полученная в результате размещения, будет направлена, в первую очередь, на пополнение оборотного капитала компании, а также финансирование разработки проекта Тонго (Tongo), заявил генеральный директор Stellar Карл Смитсон (Karl Smithson).

"Следующим этапом разработки Тонго будет подготовка ТЭО в отношении Дайки №1, запасы которой оцениваются в 1 млн кар алмазов. По результатам недавно подготовленного предварительного ТЭО, чистый приведенный доход проекта составит в 53 млн дол. при 10%-ной учетной ставке", - сказал Смитсон.

В настоящее время Stellar проводит консультации в отношении подготовки ТЭО и переговоры с потенциальными инвесторами или партнерами для создания совместных предприятий. Пока нет уверенности в успешном завершении переговоров.

Одновременно с этим Stellar продолжает оптимизировать свою деятельность и контролировать издержки, при этом стремясь увеличить акционерную стоимость своих ключевых проектов.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика