Вернуться ко всем новостям

SEMAFO убыточна по итогам II квартала из-за снижения цен на золото

12.08.2013

Компания SEMAFO сообщила об убытках по итогам второго квартала на уровне 46,5 млн дол. по сравнению с чистым убытком в размере 17,5 млн дол. в аналогичном периоде прошлого года. Производство золота компанией снизилось в отчетном периоде до 58,6 тыс. унций по сравнению с 60,5 тыс. унций в апреле-июне 2012 г. Продажи металла также сократились - на 28% в годовом выражении, до 71,8 млн дол. в денежном выражении.

Расходы на обесценение активов составили 67,1 млн дол.

"В финансовом отношении это был очень трудный квартал, ввиду падения цены золота на 25% в последние три месяца, - заявил президент и главный исполнительный директор SEMAFO Бенуа Десормо. - Все это оказало воздействие на наши финансовые результаты и в то же самое время спровоцировало неблагоприятные эффекты по всей отрасли".

"Компания продолжает программу снижения издержек с целью повышения общей эффективности операций", - сообщил также г-н Десормо.

SEMAFO планирует произвести на руднике Мана (Mana) в текущем году 153-168 тыс. унций золота при средних издержках наличности 805-855 дол./унция.

Рудники Киньеро (Kiniero) и Самира-Хилл ( Samira Hill) переводятся на техобслуживание.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика