Вернуться ко всем новостям

"Арктические разработки" инвестируют 31 млрд рублей в Апсатское месторождение угля

12.08.2013

Правительство Забайкальского края подписало договор об освоении Апсатского месторождения угля с компанией "Арктические разработки", которая планирует инвестировать в проект 31,3 млрд руб. Об этом сообщается на сайте министерства экономического развития и промышленной политики Забайкальского края.

"Освоение Апсатского каменноугольного месторождения является самым масштабным инвестиционным проектом, реализуемым в настоящее время в Забайкальском крае, только объем инвестиций по проекту составляет 31,3 млрд руб. Подтвержденные запасы лицензионного участка Апсатского месторождения составляют более 485 млн т угля, что позволяет с уверенностью говорить о перспективности его разработки", - говорится в сообщении.

По данным министерства, в настоящее время на участке Апсатского месторождения построен угольный разрез мощностью 100 тыс.т угля в год, завершаются работы по строительству вахтового поселка.

В ходе реализации проекта планируется увеличение проектной мощности угольного разреза к 2016 г. до 500 тыс.т угля в год, а к 2021 г. - до 5 млн т угля в год, строительство обогатительной фабрики, реконструкция и модернизация муниципальных и региональных объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, создание до 2,5 тыс. рабочих мест.

Яндекс.Метрика