Вернуться ко всем новостям

Низкосортная железная руда - спасение для индийских металлургов

16.08.2013

Как сообщает агентство Reuters, индийские металлурги делают большие усилия по использованию местных сортов низкокачественной железной руды, которые, как правило, идут на экспорт. На их взгляд, это может помочь индийской металлургии увеличить внутреннее производство и сократить импортные поставки.

Как известно, стальной импорт Индии вырос на 15% до рекордно высокого уровня в 7,87 млн т, стоимостью 6 млрд дол. в течение финансового года до марта 2013 г., а производство железной руды было сокращено за счет запрета производства в ключевых штатах.

Металлурги, в том числе JSW Steel Ltd , Essar Steel, Prakash Industries, Monnet Ispat & Energy, Adhunik Metaliks и Steel Authority вкладывают средства в заводы, которые могут обрабатывать низкосортную железную руду. Около 100 млн т низкосортной руды доступно в штате Одиша (Odisha), и ее можно использовать для производства 45-50 млн т стали.

Как прогнозирует NMDC, потребление низкосортной руды в Индии к 2010 г. вырастет до 120 млн т, по сравнению с 80 млн т в прошлом финансовом году.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика