Вернуться ко всем новостям

Японская Ishihara Sangyo Kaisha закрывает завод по производству пигментного диоксида титана в Сингапуре

20.08.2013

Японский продуцент диоксида титана Ishihara Sangyo Kaisha Ltd (ISK) закрывает завод в Сингапуре в целях сокращения производственных затрат.

Завод мощностью 54 тыс.т/г. пигментного диоксида титана, действующий по хлоридной технологии, был открыт в феврале 1989 г.

ISK намеревается консолидировать производство диоксида титана на заводе в г. Йоккаичи в Японии, который выпускает 85 тыс.т/г. диоксида титана по хлоридной и 75 тыс.т/г. - по сульфатной технологии.

Сложности производства в Сингапуре связаны с высоким курсом местной валюты и высокими инфраструктурными затратами, а также мелким масштабом производства.

"Недавнее резкое подорожание сырья для производства диоксида титана и вялый спрос на диоксидтитановые продукты негативно отразились на прибыльности предприятия; и в ближайшем будущем не ожидается значительного улучшения" - заявила компания.

В такой ситуации ISK считает неизбежным сокращение производства, чтобы сохранить конкурентоспособность.

ISK владеет еще одним мелким заводом в Японии по производству 16 тыс.т/г. пигментного диоксида титана, который поставляет пигмент для предприятий текстильной промышленности.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика