Вернуться ко всем новостям

ZMDC учредит компанию по разведке алмазов

23.08.2013

Компания Zimbabwe Mining Development Corporation (ZMDC), осуществляющая алмазодобычу в зимбабвийском районе Маранге (Marange) в партнерстве с рядом иностранных фирм, инвестировала 4 млн дол. в учреждение подразделения по разведке минеральных ресурсов.

Издание Newsday процитировало заявление генерального директора ZMDC Джерри Ндлову (Jerry Ndlovu) о планах по ускорению процедур, связанных с учреждением компании Mining Promotions Corporation (MPC), которая будет осуществлять разведку полезных ископаемых. Ожидается, что компания начнет операционную деятельность до конца текущего года.

Планируется, что MPC произведет оценку и подсчет запасов алмазов, золота, платины, графита и железной руды, которыми обладает Зимбабве.

"Деятельность MPC направлена на то, чтобы обеспечить доходы всего народа Зимбабве и те выгоды и преимущества, которые он может извлечь при использовании геологических данных для оценки минеральных запасов Зимбабве", - сказал Ндлову.

По его словам, знания об объемах запасов будут полезны инвесторам и приведут к росту инвестиций в добывающий сектор.

Горная палата Зимбабве заявила, что территория страны остается в значительной степени недоразведанной и для разведки и создания базы данных запасов необходимы современные технологии.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика