Вернуться ко всем новостям

"Узбекнефтегаз" до конца года завершит проекты стоимостью 356,3 млн долларов

24.08.2013

Национальная холдинговая компания "Узбекнефтегаз" до конца года планирует реализовать проекты общей стоимостью 356,3 млн дол., сообщил РИА Новости во вторник источник в правительстве Узбекистана.

Источник уточнил, что правительство утвердило график реализации шести проектов, включенных в государственную инвестиционную программу на 2013 г.

В частности, компания в сентябре планирует завершить строительство дожимной компрессорной станции на месторождении Газли, организовать производство базовых масел в Ташкентской области, запустить производство отопительного оборудования на базе свободной индустриально-экономической зоны "Навои", проект утилизации попутных газов в Кашкадарьинской области, а также приобрести технику для комплектования служб по обслуживанию магистральных газопроводов.

Мощности НХК "Узбекнефтегаз" позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 млрд куб.м и жидких углеводородов в объеме 8 млн т/г.

Ранее сообщалось, что холдинг в 2013 г. увеличит инвестиции в развитие и модернизации отрасли на 5,4% по сравнению с 2012 г. до 2,515 млрд дол.

Источник информации:
Нефтегазовая Вертикаль
Яндекс.Метрика