Вернуться ко всем новостям

Nambib хочет найти китайского партнера для разработки своих проектов

26.08.2013

Компания Nambib Resources, специализирующаяся на разведке алмазов и других полезных ископаемых, обнаружившая алмазы в Намибии, в настоящее время ищет партнера среди китайских инвесторов, чтобы продолжить разработку своего проекта.

Издание China Daily процитировало заявление владельца компании Субраманиама Рагубати (Subramaniam Ragubathi) о том, что партнерство с китайскими инвесторами будет выгодно обеим сторонам.

"Мне необходимы технологии, техническая поддержка и специализированное оборудование, которое может обеспечить Китай - отметил Рагубати. - Алмазное месторождение, расположенное на территории горного отвода Тосканини (Toscanini), может оказаться одним из крупнейших за всю историю алмазодобычи, если не самым крупным. Это аллювиальное месторождение, и 95-98% полученных на нем алмазов имеют ювелирное качество".

Рагубати сообщил, что компания установила прогнозные запасы в размере 57 млн кар алмазов на территории, составляющей менее 10% от совокупной площади четырех лицензионных участков - 85 000 га.

Издание China Daily также пишет, что Nambib ищет китайских инвесторов для разработки проектов, относящихся к разведке редкоземельных ископаемых. Китай является крупнейшим в мире потребителем и производителем редкоземельных ископаемых. Рагубати заявил, что он ведет переговоры с несколькими китайскими государственными компаниями о возможном сотрудничестве, отказавшись назвать эти компании.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика