Вернуться ко всем новостям

Индийцы заинтересовались газовыми проектами в Мозамбике

26.08.2013

Компания ONGC Videsh Ltd., структура индийской Oil and Natural Gas Corp., намерена привлечь кредит для выкупа 10% доли в газовом проекте на территории Мозамбика. Продавцом пакета выступает американская компания Anadarko Petroleum Corp. Предполагается, что сумма сделки составит 2,64 млрд дол.

Как сообщали пронедра.ру, ранее компании из Индии Oil India Ltd. и Oil & Natural Gas Corp. вели обсуждение возможности выкупа доли в мозамбикском газовом проекте в бассейне реки Рувума у местной компании Empresa Nacional de Hidrocarbonetos. Сумма сделки должна была составить 2 млрд дол.

Кроме того, эти же компании вели переговоры с индийской Videocon Industries Ltd. о выкупе пакета в одном из газовых проектов Мозамбика за 2,5 млрд дол., 60% доли должно было отойти Oil and Natural Gas Corp., а остальная часть - Oil India Ltd.

По оценкам Empresa Nacional de Hidrocarbonetos, запасы газа в Мозамбике составляют 5 трлн куб.м, что делает африканскую страну привлекательной территорией для инвестиций международных добывающих компаний.

Источник информации:
ПРОНЕДРА
Яндекс.Метрика