Вернуться ко всем новостям

Ovoca в ближайшее время оценит по JORC ресурсы Стахановского

02.10.2013

Геологоразведочная Ovoca Gold Plc (зарегистрирована в Ирландии, ключевые проекты - в России) в ближайшие недели планирует опубликовать оценку ресурсов по JORC месторождения Стахановское в Магаданской области, говорится в сообщении компании.

"Отчет по JORC-ресурсам Стахановского почти завершен и будет опубликован в ближайшие недели", - приводятся в релизе слова гендиректора Ovoca Кирилла Голованова. Он также отметил, что компания, приняв во внимание нестабильную ситуацию на рынке золота, решила сфокусироваться на технологических и аналитических исследованиях Стахановского, а также подготовке ТЭО и подсчете ресурсов. Отчет по ресурсам и ТЭО уже переданы на утверждение в ГКЗ.

"Несмотря на негативный эффект (от падения цен на золото - ред.), наш финансовый баланс остается стабильным: мы получили 544 тыс.дол. от наших активов, 753 тыс.дол. дивидендов от Polymеtal Int, также мы сократили наши операционные расходы", - отметил Голованов.

По данным на конец первого полугодия, на балансе Ovoca находится 31,3 млн дол. денежных средств и эквивалентов. За период компания получила 18,2 млн дол. убытка. В январе текущего года Polymetal купил у Ovoca 100% в проекте освоения месторождения Ольча на Колыме за 775 тыс. своих акций.

Ovoca Gold занимается освоением трех месторождений драгметаллов в Магаданской области: Стахановского, Рассошинского и Невско-Пестринского, которые приобретены в 2010 г. Месторождения были куплены у Михаила Могутова, Леонида Скопцова и Юрия Радченко, которые совместно владеют 44,7% в акционерном капитале Ovoca и входят в ее совет директоров.

Акции Ovoca Gold торгуются на альтернативной площадке (AIM) LSE и на бирже в Ирландии (IEX).

Яндекс.Метрика