Вернуться ко всем новостям

Разрез "Распадский" добыл 3 млн т угля с начала года

01.10.2013

ОАО "Распадская" информирует о добыче разрезом "Распадский" 3 млн т угля с начала года.

Разрез "Распадский" начал производственную деятельность в 2003 г. Сегодня предприятие оснащено самой передовой техникой ведущих мировых производителей. Уголь и горную массу перевозят более пятидесяти самосвалов грузоподъемностью от 55 т до 220 т. На добыче и вскрышных работах работают 10 гидравлических экскаваторов с емкостью ковша от 3 до 34 куб.м.

Разрезом "Распадский" проводится серьезная работа по рекультивации нарушенных земель. С начала работы предприятия общая площадь произведенных работ по горно-технической рекультивации составила 100 га, биологическая рекультивация проведена на площади 46 га.

Генеральный директор ЗАО "Распадская угольная компания" Геннадий Козовой отметил: "Достижение коллективом разреза "Распадский" рубежа в 3 млн т угля с начала года подтверждает, что предприятие готово выполнить поставленную перед ним задачу - работать в режиме добычи 4 млн т угля в год. Этот результат стал возможен благодаря инвестициям в производство, высокой производительности труда и слаженной работе всего коллектива предприятия".

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика