Вернуться ко всем новостям

Rockwell сообщает о росте объема алмазодобычи и продаж во втором квартале

02.10.2013

Компания Rockwell Diamonds заявила о росте алмазного производства на 46% в погодовом исчислении по итогам второго квартала 2014 финансового года, который завершился 31 августа.

В сообщении компании говорится, что ее подрядчики, ведущие деятельность на алмазном руднике Тирисано (Tirisano), поставили Rockwell 3 497 кар алмазов в виде роялти за отчетный период. Это позволило скомпенсировать падение объемов производства на 25% до 3 549 кар на предприятии в среднем течении реки Оранжевой (Middle Orange River).

"Производственные результаты за второй квартал демонстрируют эффективность нашей инициативы по привлечению подрядчиков для осуществления добычи на руднике Тиризано, которая была реализована в качестве промежуточной меры, пока компания оценивала возможности дальнейшей разработки непрофильных активов", - заявил генеральный директор Rockwell Джеймс Кэмпбелл (James Campbell).

Алмазодобывающая компания сообщила, что совокупные объемы продаж алмазного сырья со всех ее предприятий увеличились за второй квартал на 9% до 5 623 кар, а средняя стоимость алмазов составила 1 512 дол./кар, таким образом, доходы от продаж подскочили на 25% по сравнению с предыдущим кварталом, составив 8,5 млн дол.

Резкий рост средней стоимости алмазов, полученных на собственных предприятиях Rockwell, на 84% позволил скомпенсировать снижение объемов добычи и сокращение объемов продаж на 47% до 2 656 кар, обусловленное продажей рудника Клипдам (Klipdam).

За отчетный период доход компании оставался стабильным на уровне 6,6 млн дол., а совокупные продажи алмазного сырья с проекта Тирисано достигли 1,9 млн дол. Из этой суммы подрядчики выплатили Rockwell 12,5%-ную долю, которая составила 236 600 дол.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика