Вернуться ко всем новостям

"Роснефть" приобретает 51% "Петроресурс"

04.10.2013

Президент, председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и председатель Совета директоров Lundin Petroleum AB Иен Лундин подписали основные условия приобретения "Роснефтью" 51-% доли в уставном капитале ООО "Петроресурс".

Комментируя подписание, Игорь Сечин сказал: "Достигнутые договоренности позволят сторонам максимально полно реализовать потенциал этого перспективного актива. Мы надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества с Lundin в будущем и по другим проектам".

Собственниками ООО "Петроресурс" являются Lundin Petroleum и Gunvor Group, которым принадлежит 70% и 30% уставного капитала соответственно.

ООО "Петроресурс" владеет лицензией на геологическое изучение с целью поиска и оценки месторождений углеводородного сырья на Лаганском лицензионном участке, расположенном на шельфе в северо-восточной части Каспийского моря. Площадь участка 3 386 кв.км. На Лаганском участке открыто месторождение Морское, извлекаемые запасы нефти которого составляют: по категории С1 - 5,7 млн т, С2 - 6,3 млн т.

Источник информации:
EnergyLand.info
Яндекс.Метрика