Вернуться ко всем новостям

Австралийская Base Rresources приступила к разработке кенийского титано-циркониевого месторождения Квале

15.10.2013

8 октября 2013 г. австралийская Base Rresources Ltd приступила к добыче и переработке руды на кенийском руднике Квале (Kwale).

Двумя неделями ранее была введена в эксплуатацию система водоснабжения и проведено контрольное тестирование системы. Центральная дюна месторождения Квале разрабатывается с помощью бульдозера. который транспортирует рудные пески к бункеру, в котором происходит грохочение материала и отсеивание крупных кусков, смешивание с водой для образования пульпы. которая подается на установку мокрого обогащения.

Через несколько недель производительность горных и работ и обогащения будет наращиваться, а получаемый коллективный концентрат будет складироваться - пока не будет введена в эксплуатацию сепарационная фабрика.

Строительство сепарационной фабрики находится на завершающей стадии; ильменитовую и рутиловую ветви обогащения предполагается ввести в действие в течение ноября, а цирконовую - в декабре. Первые мелкие партии контейнерных отправок планируются на декабрь, а крупные отправки конечных продуктов должны начаться в январе.

Сооружение поддерживающей инфраструктуры в основном завершено: построена автомобильная дорога, линия электропередач напряжением 132 кВ, хвостохранилище и дамба на реке Мукурумудзи. Строительство морского терминала Ликони завершится в ноябре.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика