Вернуться ко всем новостям

"Башнефть" выиграла аукцион по разведке и добыче газа на участке в Башкирии с прогнозными ресурсами 1,9 млрд куб.м

18.10.2013

"Башнефть" выиграла аукцион на право геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Асташевско-Сосновско-Назаровском участке недр, сообщила компания.

По данным Роснедр, прогнозные ресурсы (категория Д2) этого участка составляют 1,9 млрд куб.м газа.

Разовый платеж "Башнефти" по участку составит 330 тыс.руб., говорится в сообщении нефтяной компании.

Асташевско-Сосновско-Назаровский участок площадью 1,923 тыс.кв.км расположен на юге Башкирии на территории Зилаирского, Зианчуринского и Кугарчинского районов.

"В непосредственной близости от участка расположены Беркутовское и Исимовское газконденсатные месторождения Саратовско-Беркутовской группы, освоение которых "Башнефть" планирует в рамках перспективного проекта по добыче природного газа", - отмечает компания.

Руководство "Башнефти" не раз заявляло о перспективах разведки и добычи углеводородного сырья в Башкирии, а одним из важных пунктов стратегии компании является активная разведка запасов на территории этого региона. В частности, в октябре Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайства "Башнефти" о покупке компаний "Башнефтегазразведка" и "Геонефть", которые занимаются разведкой углеводородного сырья.

ОАО АНК "Башнефть" - вертикально-интегрированная нефтяная компания, сформированная на базе основных предприятий башкирского топливно-энергетического комплекса.

Источник информации:
БизнесТАСС
Яндекс.Метрика