Вернуться ко всем новостям

Группа "Кокс" за девять месяцев сократила производство кокса на 6% и чугуна на 3%

24.10.2013

Группа "Кокс" - крупнейший российский экспортер чугуна и кокса - в январе-сентябре 2013 г. сократила производство кокса к прошлогодним показателям на 6% до 1,85 млн т, чугуна - на 3% до 1,538 млн т. Об этом говорится в сообщении компании.

На производственные результаты ОАО "Тулачермет" за девять месяцев 2013 г. оказала влияние остановка доменной печи N2 во втором квартале для проведения ремонтных работ. Однако уже в третьем квартале объемы производства чугуна оказались выше, чем за тот же период 2012 г., отмечается в сообщении.

Сохранилась тенденция к увеличению доли премиальных марок чугуна повышенного качества в общем объеме выпускаемой продукции.

Объемы добычи железной руды в январе-сентябре 2013 г. выросли незначительно (на 1%) относительно девяти месяцев 2012 до 3,576 млн т, а производство железорудного концентрата сократилось на 2% до 1,634 млн т.

Добыча угля предприятиями группы за девять месяцев 2013 г. увеличилась на 2% по сравнению с результатами аналогичного периода прошлого года до 1,18 млн т, в том числе за счет запущенной в конце мая шахты "Бутовская" и роста производства на разрезе "Участок Коксовый" (рост на 8%). Вместе с тем шахта "Владимирская" сократила объемы добычи в связи с подготовкой к переходу на новый пласт "Лутугинский".

Производство угольного концентрата за отчетный период увеличилось на 7% до 1,795 млн т.

Основные производства Группы "Кокс" находятся в Кемеровской и Тульской областях РФ. Группа контролируется семьей президента-председателя правления компании Евгения Зубицкого.

В начале 2011 г. группа "Кокс" планировала провести IPO в Лондоне и на российских площадках, но размещение было отложено из-за плохой конъюнктуры рынка.

Источник информации:
БизнесТАСС
Яндекс.Метрика