Вернуться ко всем новостям

Добыча урана в Казахстане в III квартале выросла на 6%

30.10.2013

В третьем квартале 2013 г. объем добычи урана в Казахстане составил 5,762 тыс.т, что на 6% выше показателя аналогичного периода 2012 г., сообщила пресс-служба национальной атомной компании "Казатомпром".

При этом АО "НАК "Казатомпром" с учетом долей участия в дочерних и зависимых предприятиях за отчетный период добыло 3,207 тыс.т урана, что на 5% выше показателя третьего квартала 2012 г.

АО "НАК "Казатомпром" национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных электрических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; производство конструкционных материалов; энергетика; наука; социальное обеспечение и подготовка кадров.

"Казатомпром" является активным участником программы развития возобновляемой энергетики в Казахстане. На сегодняшний день в компании работает свыше 25 тыс. человек.

"Казатомпром" входит в число ведущих уранодобывающих компаний мира.

Источник информации:
ИА Новости-Казахстана
Яндекс.Метрика