Вернуться ко всем новостям

Производство золота в Китае с января по август 2013 года выросло на 8%

31.10.2013

По итогам восьми месяцев 2013 г. Китай произвел более 270 т золота, согласно данным Китайской ассоциации золота (China Gold Association). В июле производство золота достигло почти 40 т, а в августе - 38 т.

По информации ассоциации, добыча золота за данный период увеличилась на 6% по сравнению с прошлым годом и достигла 220 т. В июле производство увеличилось на 24 т, или более чем на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г.

Всемирный совет по золоту (World Gold Council) отметил, что Китай удерживает позицию крупнейшего производителя золота на протяжении последних шести лет, при этом объем производства вырос в 100 раз по сравнению с показателями 1949 г.

Альберт Чэн (Albert Cheng), управляющий директор WGC по дальневосточному региону, заявил на недавней конференции в Риме, что именно Китай, скорее всего, достигнет оборота объемом 1000 т золота, процитировал портал Mineweb.com. Это составляет приблизительно 25% от совокупного ежегодного объема мирового рынка золота.

Китай также является крупнейшим производителем золотых ювелирных украшений, обслуживающим порядка 60% мирового производства. Потребление золота в Китае, согласно прогнозу Министерства промышленности и информационных технологий КНР (Ministry of Industry and Information Technology), более чем в два раза превысит объем производства золотых слитков к 2015 г.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика