Вернуться ко всем новостям

Красноярский край. Благодаря новой концепции оптимального природопользования, доходность отрасли может составить 25-30%

02.12.2002
В Красноярском научно-исследовательском институте геологии и минерального сырья прошло расширенное совещание, посвященное разработке концепции оптимального природопользования в крае. Помимо сотрудников института в нем приняли участие чиновники администрации края и депутаты Законодательного собрания края.

Губернатор края Александр Хлопонин, озвучивая свою программу, назвал создание прибыльной системы природопользования одним из приоритетных направлений деятельности. Сейчас к решению этой проблемы привлекается максимальное количество специалистов.

Основная задача, которую ставили перед собой участники совещания - найти приемлемый баланс между возможностями природы и интересами человека. Красноярский край уникален в плане природных богатств, но до сих пор они использовались не рационально и приносили в региональный бюджет всего 7-8 % дохода. Разработчики новой концепции уверены что эту цифру вполне реально за несколько лет повысить до 25-30%, в основном за счет совершенствования системы управления и создания грамотной нормативно-правовой базы.
Яндекс.Метрика