Вернуться ко всем новостям

SAIL планирует увеличить рудодобывающие мощности в полтора раза

22.11.2013

Индийская государственная меткомпания Steel Authority параллельно с расширением сталеплавильного потенциала планирует к 2015-16 гг. увеличить мощности по добыче железной руды до 43 млн т/г. с существующего уровня в 28 млн т, сообщает Press Trust of India .

В рамках данной стратегии компания планирует нарастить добычу на шахту Кирибуру (Kiriburu) до 5,5 млн т/г. с 4,25 млн т/г. в настоящее время.

Потенциал добычи на Мегхатабуру (Meghataburu) и Болани (Bolani) будет расширен до 6,5 млн т/г. и 10 млн.т/г. с 4,3 млн т/г. и 4,1 млн т/г. соответственно.

SAIL также планирует увеличить производственные мощности шахты Гуа (Gua) до 10 млн т/г. с 2,4 млн т/г. в настоящее время. Мощность шахт Барсуа (Barsua), Калта (Kalta) и Талдих (Taldih) до 6,5 млн т/г. с 3,3 млн т/г.

Мощный импульс в производстве железной руды может исходить от рудника Роугхат (Rowghat), где компания планирует добывать 12 млн т/г.

SAIL, крупнейшая меткомпания в стране и второй по величине производитель железной руды после NMDC, также считает, что после реализации этих планов следующей возможной целью может стать расширение добычи до 58 млн т к 2020 г.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика