Вернуться ко всем новостям

Министерство угольной промышленности Индии пересмотрит решение об отмене лицензии Tata Sons, Jindal Steel

10.12.2013

В виде исключения, министерство угольной промышленности пересмотрит свое решение об отмене лицензий на разработку угольных месторождений выданных ранее Tata Sons, Jindal Steel. Об этом сегодня со ссылкой на высокопоставленного индийского чиновника сообщает Economic Times.

Решение будет касаться запрещенной ранее из экологических соображений добычи угля в штате Одиша. Министерство учтет тот факт, что обнаруженные нарушения экологических требований находятся на грани нормативов.

Так же будет расследован тот факт, что представитель правительства штата Одиша не присутствовал во время экспертного совета, отменившего соответствующие лицензии.

Топ-менеджеры Tata Sons, Jindal Steel, в том числе Нэвин Джиндал лично встретились с представителями межведомственной комиссии и выразили недоверие правительству штата Одиша оказавшемуся неспособным направить своего представителя на эту встречу.

Лицензии могут быть возобновлены на разработку трех крупнейших месторождений каменного угля в Индии с запасами более 1,5 млрд т каждое.

Источник информации:
SteelLand.Ru
Яндекс.Метрика