Вернуться ко всем новостям

Pangolin выявила флювиальные породы на верхней террасе аллювиального объекта в Ботсване

23.12.2013

Компания Pangolin Diamonds объявила об обнаружении флювиальных гравийных пород на проекте Малатсваэ (Malatswae), расположенном в Ботсване.

В сообщении Pangolin говорится, что шесть одинаковых разведочных скважин были сделаны с помощью 165-миллиметрового трехшарошечного долота для получения профиля пород по всей протяженности аллювиального объекта, выявленного во время детализированной гравиметрической съемки на южной части проекта Малатсваэ.

Пересечение флювиальных гравийных пород было зафиксировано во всех шести скважинах, а формация верхних пород Калахари (Kalahari) имела толщину от 9 до 11 метров. Толщина базисных гравийных пород составляет от 1 до 4 м.

Pangolin сообщила, что на следующем этапе исследования этой площади будет проведено малоглубинное радиолокационное зондирование, запланированное на начало 2014 г.

Результаты зондирования будут использованы при выделении определенных участков, которые предположительно связаны с пустотами и водобойными озерами. На этих участках будут проведены небольшие программы по сбору валовых проб.

В сообщении Pangolin также говорится об обнаружении пересечения базальтовых пород в ходе бурения в северной части кимберлитового проекта Малатсваэ, что определило приоритетные объекты для программы бурения на 2014 г. Присутствие в мантии гранатов может свидетельствовать о наличии на территории проекта ранее неизвестных кимберлитов.

Председатель компании Леон Дэниелс (Leon Daniels) заявил, что результаты бурения в северной части Малатсваэ рассматриваются как положительные, и возможно, они позволят Pangolin приблизиться к обнаружению новых кимберлитов.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика