Вернуться ко всем новостям

Polyus Gold в очередной раз перенес запуск Наталки из-за сложного рынка - на лето 2015 г.

29.12.2013

Polyus Gold International Limited, крупнейший производитель золота в России, в связи с неблагоприятными рыночными условиями отложил ввод в строй горно-обогатительного комбината на Наталкинском месторождении до лета 2015 г. с лета 2014 г., говорится в сообщении компании.

Изначально компания планировала запустить фабрику на Наталке к концу 2013 г., но затем срок был перенесен на лето 2014 г.

"Хотя запуск производства золота на Наталкинском месторождении в ранее запланированные сроки технически осуществим, Polyus Gold считает разумным перенести его на более поздний срок с учетом значительного падения мировых цен на золото в последнее время, а также в связи с их возможным дальнейшим снижением", - отмечается в релизе.

"Решение удлинить график строительства Наталкинского ГОКа тем самым позволит компании лучше сбалансировать потребности проекта в капитальных вложениях с необходимостью поддержания сильного бухгалтерского баланса и устойчивой финансовой позиции в условиях макроэкономической нестабильности", - добавляется в релизе.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика