Вернуться ко всем новостям

Goldcorp собирается купить Osisko Mining за 2,4 млрд долларов

15.01.2014

Канадская Goldcorp Inc направила предложение о покупке всего акционерного капитала золотодобывающей Osisko Mining Corp за 2,6 млрд канадских дол. (2,38 млрд дол. США), говорится в сообщении Goldcorp.

До 2011 г. Goldcorp владела миноритарным пакетом в Osisko, который затем был продан. По условиям предложения, акционеры Osisko на каждую свою акцию получат 0,146 акции Goldcorp плюс 2,26 канад.дол.. Если сделка будет закрыта, Goldcorp станет крупнейшим золотодобытчиком в провинции Квебек и расширит резервы до 10 млн унций золота.

Osisko Mining занимается освоением золоторудного месторождения Канадиан-Малартик (Canadian Malartic) - одного из крупнейших в мире из неразведанных. Также компании принадлежат золоторудные Кирклэнд-Лэйк (Kirkland Lake, Онтарио) и Кадиллак (Cadillac) в Квебеке. Акции Osisko торгуются на бирже в Торонто (TSX).

Goldcorp входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний мира и ведет добычу в США, Канаде, Мексике и Аргентине. В 2013 г. компания увеличила производство золота на 11% до 2,67 млн унций.

Яндекс.Метрика