Вернуться ко всем новостям

Shell и Mubadala Petroleum договорились об обмене активами на шельфе Малайзии

21.01.2014

Англо-голландская Royal Dutch Shell Plc и Mubadala Petroleum, подконтрольная правительству эмирата Абу-Даби, подписали соглашение об обмене активами на шельфе Малайзии, сообщается в пресс-релизе Mubadala Petroleum.

В рамках соглашения компания из ОАЭ получит 20%-ную долю в Блоке 2B, оператором которого является Shell. Англо-голландская компания, в свою очередь, получит аналогичную долю в Блоке SK320, оператором которого является Mubadala Petroleum. Третий участник в обоих проектах - Petronas Carigali Sdn Bhd, подразделение малазийской Petronas.

"Соглашение об обмене активами является важным шагом в реализации стратегии роста Mubadala Petroleum в Малайзии и знаменует наше первое партнерство с Shell - опытной компании в глубоководной разведке - в Юго-Восточной Азии", - сказал глава Mubadala Petroleum Маурицио Ла Ноче (Maurizio La Noce).

Кроме того, в пресс-релизе сообщается об обнаружении двух газовых месторождений - Пегага (Pegaga) и Синток (Sintok) - в Блоке SK320.

Royal Dutch Shell - британо-нидерландская нефтегазовая компания, занимающаяся добычей и переработкой углеводородов более чем в 40 странах. Mubadala Petroleum - занимается разведкой и добычей нефти и газа в 12 странах мира, преимущественно на Ближнем Востоке, в Африке, Центральной и Юго-восточной Азии.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика