Вернуться ко всем новостям

Подведены итоги работы ЗФ ГМК "Норильский никель" в первой декаде декабря 2002 г.

17.12.2002
11 декабря заместитель директора ЗФ ГМК "Норильский никель" по производству Андрей Говоров провел брифинг по итогам работы подразделений Заполярного филиала компании в первой декаде декабря. Добыча руды, в целом, составила 103.2%. Хорошо, по словам Андрея Говора, поработали коллективы рудников "Октябрьский", "Комсомольский" и "Таймырский". Неустойчиво работал рудник "Заполярный" – отмечено низкое содержание металлов в руде, а также ряд внутренних причин. Рудник "Ангидрит" также работал неустойчиво, но из-за высокой аварийности техники.

Обе обогатительные фабрики декаду отработали устойчиво, за исключением выполнения плана по никелю. Агломерационная фабрика переработала все имеющееся сырье, однако, по ряду показателей также не в плане.

На никелевом заводе на плановый ремонт остановлена одна из рудо-термических печей и имеет небольшое отставание. Медный завод выполнил план. На Надеждинском металлургическом заводе предполагается остановить на плановый ремонт вторую технологическую линию. Андрей Говоров подчеркнул, что "ремонт будет тяжелым и продлиться в течение пятнадцати суток". Для этого будет привлечено большое количество специалистов. В то же время часть сырья будет направлена на другие переделы компании.

Автотранспортники в указанный период испытывали ряд проблем, в основном, из-за поломки "Белазов" и ряду внутренних причин и план выполнить не удалось. Железнодорожники работают в соответствии с планом. Энергетики закончили ликвидацию последствий аварии на ТЭЦ-1, а расследование причин продолжается до сих пор. Тем не менее, энергия и тепло подается в плановых объемах. Дудинский морской порт работает по графику.
Яндекс.Метрика