Вернуться ко всем новостям

Cristal Global намерена построить завод по производству губчатого титана в Саудовской Аравии

27.01.2014

Второй мировой продуцент пигментного диоксида титана компания Cristal Global подписала соглашение о создании совместного предприятия с National Industrialization Company (Tasnee) и Toho Titanium Company Ltd. для строительства завода по производству 15,6 тыс.т/год губчатого титана в промышленном городе Янбу, Саудовская Аравия.

Завод стоимостью 420 млн дол. планируется построить рядом с действующим заводом компании по производству диоксида титана. Предполагается, что ввод предприятия в эксплуатацию начнется во втором квартале 2017 г. и завершится в первом квартале 2018 г.

Строительство нового предприятия будет следующим шагом в становлении компании Cristal - как полностью вертикально интегрированного продуцента титана.

В новой компании 32,5% акций будет принадлежать Cristal, 32,5% - Tasnee и 35% - Toho Titanium.

Компания Cristal также строит завод по производству 500 тыс.т/г. титановых шлаков в Саудовской Аравии, который сможет удвоить мощность при благоприятных рыночных условиях. Завод будет перерабатывать 800 тыс.т/г. ильменита с получением 500 тыс.т/г. высокосортного титанового шлака, а также 235 тыс.т/г. чугуна высокой чистоты.

Cristal заключила четырехлетний контракт с финской компанией Outotec, специализирующейся на технологиях переработки минерального сырья, на строительство завода стоимостью около 20 млн евро в промышленном городе Джизан на побережье Красного моря.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика