Вернуться ко всем новостям

"ЛУКОЙЛ Оверсис" подтвердила наличие нефтяных запасов на месторождении Индепенденс, Кот-д’Ивуар

29.01.2014

Компания "ЛУКОЙЛ Оверсис", являющаяся зарубежным оператором ОАО "ЛУКОЙЛ", сообщила о завершении бурения первой оценочной скважины на месторождении Индепенденс (Independence) в акватории республики Кот-д’Ивуар.

Результаты оценочного бурения подтвердили наличие нефти в туронских песчаниках. Полученные данные обрабатываются для составления оценки ресурсной базы проекта.

Месторождение Индепенденс расположено в акватории Кот-д’Ивуара в Гвинейском заливе. Оно было открыто в 2011 г. компанией "ЛУКОЙЛ Оверсис" в пределах блока CI-401. Бурение на проекте проводилось в рамках программы оценки структуры Индепенденс и создания ее геологической модели.

Геологические исследования, проводимые компанией "ЛУКОЙЛ Оверсис" в акватории Кот-д’Ивуара предусматривают также бурение первой поисковой скважины на блоке CI-101.

Компания "ЛУКОЙЛ" владеет 56,66% акций в оффшорных блоках CI-401 и CI-101 и является их оператором. Другие доли в проекте принадлежат компаниям PanAtlantic (28,34%) и государственной компании PETROCI Holding (15%).

Оба блока находятся в нефтегазоносном бассейне Тано (Tano) в 30-40 км от суши. Площадь блока CI-101 составляет 2403 кв.км, блока CI-401 - 930 кв.км.

Источник информации:
Каталог Минералов.Ru
Яндекс.Метрика