Вернуться ко всем новостям

Золотые запасы проекта Норт-Булфрог в Неваде

09.02.2014

По данным Zolotonews.ru, канадская золотодобывающая компания Corvus Gold Inc. завершила строительство наземной инфраструктуры на проекте Норт-Булфрог (North Bullfrog) в Неваде.

Как сообщает Canada NewsWire, в настоящее время компания сосредоточилась на первом этапе буровой программы месторождения Йеллоуджекет (Yellowjacket), которое является частью проекта. Планируется выполнить более 4 000 м алмазного бурения наряду с проходками канав и проведением геофизических исследований.

Ко второму этапу буровой программы Corvus Gold приступит в конце мая, в рамках которой будет выполнено 15 000 м алмазного бурения. Цель этой программы: поиск и оценка дополнительных запасов проекта.

Отметим, последняя оценка ресурсов Норт-Булфрог показала, что на проекте содержится 308 тыс. унций золота в категории выявленных и 1,29 млн унций в категории предполагаемых.

В ближайшее время Corvus завершит разработку технико-экономического обоснования Норт-Булфрог, где определит метод и план дальнейшей разработки проекта.

Источник информации:
Zolotonews
Яндекс.Метрика