Вернуться ко всем новостям

Arafura сокращает издержки для проекта Ноланс, Австралия

10.02.2014

Компания Arafura Resources сообщила, что экономия издержек - в частности на капзатратах - позволит ей уменьшить смету на развитие проекта Ноланс (Nolans) в австралийском штате Северная Территория с 1,9 млрд до 1,5 млрд австралийских долларов. Производитель планирует - в рамках пересмотра технологии для промежуточной переработки редкоземельного сырья - замещение соляной кислоты серной. Также отменено строительство хлорощелочного цеха.

В настоящее время компания пересматривает план капитальных инвестиций на инфраструктуру и обогатительную фабрику. В июне Arafura удалось сэкономить 400 млн австр.дол. благодаря отказу от планов строительства комплекса переработки РЗМ в штате Южная Австралия, отменив соглашение о продаже земли с OneSteel.

Также компания сообщает, что оценки операционных издержек для проекта Ноланс испытали благоприятное воздействие от улучшения характеристик производственного процесса, изменения структуры предприятия и переноса места для строительства редкоземельного комплекса. Операционные расходы уже снизились приблизительно на 17% - с 20,55 до 17,10 австр.дол./на кг редкоземельных оксидов.

Arafura нацелена на производство на Ноланс 20 тыс.т редкоземельных оксидов в год при прогнозном сроке эксплуатации проекта 20 лет.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика