Вернуться ко всем новостям

"Росгеология" обсуждает с японскими концернами совместную геологоразведку на востоке России

10.02.2014

ОАО "Росгеология", объединяющее государственные геологоразведочные активы, обсуждает с японскими концернами возможность сотрудничества в области геологоразведки месторождений углеводородов и твердых полезных ископаемых в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, говорится в сообщении российской компании.

Также обсуждается развитие технологий бурения скважин на суше и шельфе, освоения трудноизвлекаемых и нетрадиционных ресурсов углеводородного сырья.

Генеральный директор "Росгеологии" Роман Панов на минувшей неделе совершил рабочую поездку в Японию, где провел ряд встреч с руководителями компаний Inpex Corporation, Japex и Национальной корпорацией по нефти, газу и металлам (JOGMEC). Достигнуты договоренности о создании рабочих групп между "Росгеологией" и японскими корпорациями для дальнейшей детальной проработки поставленных вопросов.

"Росгеология" - геологический холдинг, созданный в 2011 г. и объединивший государственные геологоразведочные предприятия различного профиля. На данный момент в него входят активы 37 предприятий в 30 регионах страны.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика