Вернуться ко всем новостям

ЮГК готова заплатить 104 млн руб за 16 т прогнозных ресурсов Аунакитского месторождения

11.02.2014

ОАО "Южуралзолото ГК" (ЮГК) выиграло аукцион на право пользования недрами для ГРР и добычи золота на Аунакитском золоторудном участке в Бодайбинском районе Иркутской области, сообщил Агентству ПРАЙМ представитель местного правительства.

На месторождении учтены прогнозные ресурсы по категории Р3 - 16 т рудного золота. При стартовом платеже в 1,486 млн руб, "Южуралзолото" предложило 104 млн руб., лицензию на право пользования недрами ЮГК получит на 25 лет.

В аукционе также принимало участие ОАО "Высочайший" (GV Gold). ОАО "Южуралзолото ГК" одна из первых десяти крупнейших золотодобывающих компаний России, по итогам 2013 г. ожидает рост производства до 7,5 т против 6,5 т годом ранее.

Активы ЮГК включают месторождения в Челябинской области (действующие - Светлинское, Кочкарское, Березняковское, Западный и Южный Курасан, а также лицензии на геологоразведку и опытно-промышленное производство - Наилинский, Осейский, Алтын-Таш, Зайцевское), в Забайкальском крае (ООО "Дарасунский рудник"), в Республике Хакасия (ОАО "Коммунаровский рудник"). Группа также разрабатывает месторождения россыпного золота в Красноярском крае (ООО А/С "Прииск Дражный").

Яндекс.Метрика