Вернуться ко всем новостям

Росгеология будет искать золото и серебро в Приморье

14.02.2014

ОАО "Росгеология" выиграло конкурс Роснедр на право заключения госконтракта по ведению поисково-оценочных работ на золото и серебро в пределах Кузнецовской перспективной площади, расположенной в Тернейском районе Приморского края, говорится в сообщении компании.

По информации официального сайта zakupki.gov.ru, полная цена контракта на выполнение работ составляет 140 млн руб.

Компания выполнит комплекс площадных геолого-геофизических, геохимических и детализационных работ на площади порядка 65 квадратных километра. Также будут проведены лабораторно-аналитические исследования.

"Результатом должна стать локализация жильно-прожилковых зон с золото-серебряным оруденением в пределах перспективной площади, локализация и оценка прогнозных ресурсов, выработаны рекомендации по направлению дальнейших геолого-разведочных работ", - отмечается в релизе.

По предварительным данным, прогнозные ресурсы на объекте по категории Р2 составляют 40 т - по золоту и 300 т - по серебру. К работам специалисты Росгеологии приступят уже в первом квартале этого года, их завершение запланировано на конец 2016 г.

"Росгеология" - геологический холдинг, созданный в 2011 г. и объединивший государственные геологоразведочные предприятия различного профиля. На данный момент в него входят активы 37 предприятий в 30 регионах страны.

Яндекс.Метрика