Вернуться ко всем новостям

Осуществление калийного проекта Легаси в Канаде успешно продолжается

21.02.2014

Немецкая компания K+S AG успешно продолжает осуществление проекта на хлористый калий Легаси (Legacy) в канадской провинции Саскачеван.

Производственная мощность предприятия составит 2 млн т в год. Ввод в строй предполагается к 2017 г. Первая полость для извлечения руды методом подземного растворения уже достигнута на глубине 1500 м.

Представитель компании сообщил: "Так как запасы хлористого калия на месторождениях Германии будут сокращаться в течение следующего десятилетия, нам необходимо компенсировать потери за счет проекта Легаси".

По проекту Легаси предполагается закачка пресной воды через две скважины под землю и растворение соляных пород содержащих хлористый калий. В результате первоначально образуются две отдельных полости, находящихся друг от друга на расстоянии 80 м и локализованные на глубине 1500 м. По мере добычи они будут наращиваться по горизонтали и в конечном счете соединятся.

В процессе последующего извлечения солей размер единой полости достигнет 250 м в ширину и 60 м в высоту. Соляной раствор будет откачиваться через одну из двух скважин для последующего обогащения.

K+S планирует осуществить добычу из 36 продуктивных полостей, начиная с 2016 г.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика